জয় দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করেছে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল। দোহার লুসাইল স্টেডিয়ামে ব্রাজিলের জয়ের নায়ক রিচার্লিসন। দুটি গোলই এসেছে তার পা থেকে। তার দ্বিতীয় গোলটির ভিডিও তো এরই
মধ্যে ভাইরাল হয়েছে। ম্যাচের ৬২তম ভিনিসিয়ুস জুনিয়র সার্বিয়ার ডি বক্সের বাঁ দিক থেকে কোনাকুনি শট নেন। সেই শট সার্বিয়ার গোলরক্ষকের গায়ে লেগে আসে রিচার্লিসনের কাছে। গোলের সেই সহজ সুযোগ মিস করেনটি এই ‘নাম্বার নাইন’।
ম্যাচের ৭৩তম মিনিটে রিচার্লিসন করেন আলোচিত সেই গোলটি। ভিনিসিয়ুসের ভাসিয়ে দেওয়া বলে বাইসাইকেল কিকে সার্বিয়ার জালে পাঠান রিচার্লিসন। তার এমন দৃষ্টিনন্দন গোলে ভাষা হারিয়ে
ফেলেন ধারাভাষ্যকাকেরাও। এরপর আর কয়েকটি সুযোগ পেলেও ব্যবধান আর বাড়াতে পারেনি ব্রাজিল। ফলে ২-০ গোলের জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে তিতের শিষ্যরা।