অ্যাঞ্জেলো ডি মারিয়াকে নিয়ে শঙ্কার যে কালো মেঘ জমেছিলো আর্জেন্টিনা ডেরায় তা কেটে গেছে বলে নিশ্চিত করেছেন কোচ লিওনেল স্কালোনি। পোল্যান্ডকে হারানোর ১২ ঘণ্টা না পেরুতেই অনুশীলনে নেমেছে আলবিসেলেস্তেরা।
জয় পরাজয় যাই হোক ম্যাচের পরদিন নিয়ম মেনে অনুশীলন থেমে নেই আর্জেন্টিনার। পোল্যান্ডকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউট পর্ব নিশ্চিতের ১২ ঘণ্টা না পেরুতেই কাতার বিশ্ববিদ্যালয়ের মাঠে ঘাম ঝরিয়েছে মেসি, মার্তিনেজরা।
কিন্তু সেখানে দেখা যায়নি অ্যাঞ্জেলো ডি মারিয়াকে। গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে দ্বিতীয়ার্ধে মন খারাপ করে মাঠ ছাড়েন এ উইঙ্গার। পায়ের পেশিতে অস্বস্তিবোধ করছিলেন তিনি। চিন্তায় পড়েছিলেন কোচ, টিম ম্যানেজমেন্ট থেকে শুরু করে লক্ষ কোটি আর্জেন্টাইন সমর্থক।
তবে পরদিনই সুখবর দিয়েছে আলট্রাসাউন্ড। লিগামেন্টে কোন সমস্য ধরা পড়েনি। তবে পরের ম্যাচ খেলতে পারবে কি না তা নিয়ে ধোঁয়াশা রেখেছে কোচ। আর্জান্টিনা কোচ লিওনেল স্কালোনি বলেন, ডি মারিয়া বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যায়নি। ওর পেশিতে সমস্যা হচ্ছে।।
সেরে তোলার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে আমাদের মেডিকেল টিম। আমরা সবাই জানি দলের জন্য ও কতটা গুরত্বপূর্ণ। গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ আর রাউন্ড অব সিক্সটিনের দ্বৈরথের মাঝে মাত্র ৩৬ ঘণ্টা সময় পাচ্ছে
আলবিসেলেস্তেরা। অনুশীলনের সুযোগ দু’দিনের। ফুটবলারদের পর্যাপ্ত বিশ্রামের সুযোগ না থাকায় বিরক্ত টিম ম্যানেজমেন্ট। ছোটখাটো ইনজুরিগুলো থেকে অল্প সময়ের মাঝে দ্রুত পুনর্বাসনের উপায় কই?