আর্জেন্টিনার বিপক্ষে লিওনেল মেসির পেনাল্টি ঠেকিয়ে বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন পোল্যান্ড গোলরক্ষক ওয়চেক সেজনি। এ নিয়ে চলতি বিশ্বকাপে দ্বিতীয়বার পেনাল্টি সেভ করলেন তিনি। এতে বিশ্বের প্রথম গোলকিপার হিসেবে এক বিশ্বকাপে
দুটি পেনাল্টি রুখে দিলেন জুভেন্টাস তারকা। ক্রীড়াভিত্তিক প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম ইএসপিএনের এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য পাওয়া গেছে। তবু মন ভালো নেই সেজনির। কারণ, মেসির পেনাল্টি সেভ করেও ১০০ ইউরো হেরেছেন তিনি। বাংলাদেশি মুদ্রায়
যার পরিমাণ প্রায় ১০৭১৩ টাকা। ওই বলে হেড করার চেষ্টা করেন মেসি। সেসময় হাত দিয়ে তার মাথায় আঘাত করেন সেজনি। তবে একে পেনাল্টি দেয়ার মতো ফাউল বলে মনে করেননি রেফারি। পরে ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারির সহায়তা নেন তিনি।
সেই সঙ্গে রিপ্লে দেখা শুরু করেন। ওই সময় মেসির সঙ্গে বাজি ধরেন সেজনি। তিনি বলেন, রেফারি এটি পেনাল্টি দেবেন না। আর দিলে মেসিকে ১০০ ইউরো দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন পোলিশ গোলরক্ষক। পরে দেখা যায়, পেনাল্টি দেন রেফারি।
তবে স্পট কিক থেকে গোল করতে পারেননি মেসি। এতে বিশ্বের দ্বিতীয় ফুটবলার হিসেবে বিশ্বকাপে দুটি পেনাল্টি মিসের রেকর্ড গড়েন তিনি। তবে পেনাল্টি সেভ করলেও নিজের বাজির কথা ভুলেননি সেজনি। তিনি বলেন, পেনাল্টির আগে আমি মেসির
সঙ্গে কথা বলছিলাম। তাকে বলেছিলাম, আমি তোমাকে ১০০ ইউরো দেব যদি তুমি পেনাল্টি পাও।সেজনি বলেন, বিশ্বকাপে এমন করা যায় কিনা তা আমি জানি না। এজন্য আমাকে নিষিদ্ধ করা হতে পারে। তবে তাতে আমার কিছু যায়- আসে না। কারণ, আমি সত্যি সত্যি মেসিকে সেই অর্থ দেব না।